top of page

Завершились международные соревнования в Maxima Stables

Команда Академии конного спорта завершила серию выступлений на международном турнире в Maxima Stables

Вчера прошли завершающие маршруты Международных соревнований CSI-2*/YH/J/Y/Am/Ch по конкуру. Последние две недели принесли новые результаты в копилку нашей команды. В первый день турнира Эмили Ахвердиева и Сотер SVM заняли второе призовое место в маршруте 120 см CSI-J. 10.09 Екатерина Петроченкова и Албани SVM безупречно прошли маршрут 130 см в рамках CSI** Silver Tour и на следующий день безошибочно преодолев маршрут 135 см Катя и Албани попали в перепрыжку, где допустили обидный повал на последнем барьере. Пара заняла 12 место в общем зачете ( из 38 человек). Вторая неделя турнира принесла нашей команде 10 призовых мест в разных маршрутах! В среду 14.09 Ермолаева Ксения и Чародейка в рамках международных соревнований CSI-Am заняли второе место! На следующий день Ксюша и Чародейка заняли так же второе место в маршруте 110см CSI-Am. В этот же день Шатунова Анна и её новый партнер Скайп Ми SVM заняли 9 место в общем зачете и второе место среди юных всадников в маршруте 130 см CSI** Silver Tour. Спонсором этого зачета стала Академия конного спорта и Анну наградили современным смартфоном. В пятницу в маршруте 135 см CSI** Silver tour Анна и Скайп Ми SVM снова преодолели маршрут без штрафных очков, что позволило им занять 3 призовое место среди молодых всадников (призом стал новейший квадрокоптер) и 11 место в общем зачете. В этот же день начался Чемпионат России среди любителей, в котором принимала участие пара Петроченкова - Квик шот SVM. Катя и Квик с легкостью преодолели маршрут 115 см Gold Tour и стали победителями! В субботу состоялся финальный маршрут 115 см для любителей CSI-Am в котором Ксения Ермолаева и Чародейка одержали победу обогнав всех своих соперников в перепрыжке! В этот же день в рамках Чемпионата России среди любителей Екатерина Петроченкова и Квик шот SVM заняли 2 место в маршруте до 120 см Gold Tour. Заключительный день турнира был полон новых сюрпризов. В финале CSI** Silver tour в маршруте 140 см принимали участие Екатерина Петроченкова и Албани SVM, а также Анна Шатунова и Скайп МиSVM, а также еще 41 пара сильнейших спортсменов из разных стран. Важно отметить, что Катя впервые принимала участие в маршруте с такой высотой. Обе всадницы преодолели 140 легко и чисто, что позволило им попасть в перепрыжку и бороться за высокие места. Вместе с ними отобралось 16 всадников. Катя и Албани допустили обидную ошибку на втором барьере и их результат 5 ш.о. и 10 место в общем зачете. Даже несмотря на это, мы поздравляем их пару с достойным результатом и желаем новых успехов! Аня и Скайп Ми преодолели маршрут перепрыжки без штрафных очков и с хорошим временем, что позволило им занять 4 призовое место из 43 всадников в общем зачете, пропустив вперед Михаила Сафронова, Владимира Белецкого и Наталью Симонию. До первого места в общем зачете паре не хватило лишь двух секунд. А также они завоевали первое место среди юных всадников в этом маршруте. Екатерина и Албани заняли третье место среди лучших молодых спортсменов турнира, что не может не радовать нашу команду! Важно отметить, что обе всадницы выполнили норматив разряда КМС, но, к сожалению, статус турнира не позволяет пока оформить его официально. Но мы не унываем, ведь впереди новые победы и новые высоты! Все это время нас поддерживали самые главные люди команды. Это, конечно, Президент Академии конного спорта Сергей Владимирович Маслов, который наставлял и поддерживал наших спортсменок, а также выступил спонсором зачета для молодых всадников в рамках международных соревнований CSI** Silver tour. И главный тренер Академии конного спорта Анна Александровна Кочетова. Именно она обучила девочек и довела до такого солидного уровня. Все две недели Анна Александровна провела вместе со спортсменками, поддерживала, помогала и конечно давала последние советы перед стартом. От всего сердца выражаем огромную благодарность этим людям! Спасибо, что верите в нашу команду и прикладываете все усилия для ее развития! Осталось пожелать спортсменкам дальнейших успехов, новых титулов и триумфальных побед! Фото: Полина Венглинская и Стас Муляр